Россияне подбили украинский танк Leopard: воины ВСУ рассказали невероятную историю спасение
Россияне подбили украинский танк Leopard: воины ВСУ рассказали невероятную историю спасение

Россияне подбили украинский танк Leopard: воины ВСУ рассказали невероятную историю спасение

Танкисты в Донецкой области прикрывают пехоту. Они рассказали, как там сейчас продолжаются бои.

Механик-водитель первого танкового батальона 5 тяжелой механизированной бригады горел в танке Leopard и выжил. Руслан с побратимами прикрывает сразу два направления на фронте - Кураховское и Покровское. И панцерников в подразделении целый танко-парк. Они с недавних пор усилили линию фронта чтобы еще больше беречь нашу пехоту.

Как теперь работают танки Leopard, когда в воздухе постоянно российские дроны и как отражают наступления россиян - в репортаже с фронта специального корреспондента ТСН Юлии Кириенко.

Среди зимнего леса Донецкой области припарковался крепкий хищник - танк Leopard. Он здесь далеко не один. Хотя и заметить среди маскировочных сеток и веток деревьев их можно не сразу, но рычание моторов чуть ли не из каждой лесополосы намекают - здесь целый танко-парк.

Экипаж одного из Leopard сейчас на отдыхе. Воины заслужили. После того, как уничтожили укрытие россиян почти вплотную. "Татар" говорит, хоть его Leopard и не очень нравится донецкая грязь, что даже гусеницы могут заедать, но стреляет пушка очень прицельно. Что и почувствовал враг. Этот панцерник снес здание в селе Сонцовка, что на Кураховском направлении. Во время когда за этот населенный пункт шли бои. И хотя поселок уже сейчас куплен, тогда экипаж Leopard спас наших воинов.

"Они стреляли в подвал. Там был противник. А наши были сверху. Что позволило выйти нашей пехоте и зачистить данное здание", - говорит „Рац“, командир танкового батальона. 

Это был один из первых выездов «Татара». Он и сам не ожидал, что все будет успешно. Парню всего 23, но он сбежал со срочной службы на контракт в боевое подразделение.

Leopard прикрывают сразу два направления - Кураховское и Покровское, они самые горячие в Донецкой области. Из-за нашествия российских дронов работа танкистов на передовой изменилась. Теперь они не стоят на позициях, а действуют, как неотложная помощь: надо уничтожить укрепления врага, когда артиллерия или наши дроны не справились - зовут их.

Защитный "мангал" на танке не всегда помогает - говорит Руслан. Он горел в танке с полным боекомплектом. Вместе с экипажем. А это еще трое побратимов.

Военные показывают видео, где видно, как пылает Leopard. В него попал российский дрон в бою. Пробил защитную сетку и броню. Уничтожил РЭБ и даже радиостанцию. Без связи, в горящем танке, Руслан начал спасать машину и собратьев и ему это удалось. 

Теперь Leopard на ремонте. Экипаж управляет другим броненосцем. И сейчас едет на дежурство. Ибо на Кураховском направлении враг готовит наступление в район Константинополя. Чтобы перекрыть дорогу Донецк-Запорожье и вытеснить из окрестностей Курахово наши подразделения. Так что танкисты знают: в любой момент может поступить команда на выезд, чтобы поддержать нашу пехоту.

▶ На YouTube-канале ТСН можно просмотреть по этой ссылке видео: ТСН. Марафон «Единые новости» за 21 февраля 2025 года

Источник материала
loader
loader