Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора
Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора

Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора

В Одессе сотрудники Национальной полиции и Службы безопасности задержали исполнителя террористического акта 20 февраля, взорвавшего авто военного прокурора.

Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции.

Там рассказали, что речь идет о 18-летнем местном жителе, которого оккупанты завербовали через Телеграм-каналы, обещая "легкие" деньги.

Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора - Фото 1

Он, по заданию Федеральной службы безопасности, изготовил взрывное устройство в съемной квартире мощностью 300 грамм в тротиловом эквиваленте и дистанционно активировал. В результате взрыва пострадал прохожий, было повреждено много машин.

Правоохранители задержали агента РФ на автовокзале, помешав бегству в Киев.

Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора - Фото 2

"Решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. Полный круг лиц, причастных к теракту устанавливается", - говорится в сообщении.

Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора - Фото 3

Фигуранту грозит до 12 лет тюрьмы вместе с конфискацией имущества.

Теракт в Одессе: полиция задержала подрывника авто военного прокурора - Фото 4

Ранее "Апостроф" писал, что 20 февраля в Одессе взорвался неизвестный предмет, приведший к повреждению автомобилей. Местные в сети писали, что неизвестный взорвал внедорожник.

Теги по теме
полиция СБУ авто Одесса военные
Источник материала
loader