В Германии задержан россиянин по подозрению в подготовке теракта
В Германии задержан россиянин по подозрению в подготовке теракта

В Германии задержан россиянин по подозрению в подготовке теракта

В немецкой федеральной земле Бранденбург арестован 18-летний гражданин России по подозрению в подготовке тяжкого насильственного преступления по политическим мотивам.

Об этом 21 февраля сообщила полиция Бранденбурга.

По данным AFP, задержание произошло накануне, 20 февраля, в районе Даме-Шпреевальд с участием федеральной полиции, криминального ведомства Бранденбурга, полиции Берлина и спецназовцев.

21 февраля суд в Бранденбург-на-Хафеле выдал ордер на его арест.

Как пишет газета Der Tagesspiegel, задержанный является уроженцем Чечни, проживал в Потсдаме.

По данным издания, его нападение имело исламистские мотивы, а целью могло оказаться посольство Израиля в Берлине.

Журналисты отмечают, что мужчина был задержан в аэропорту Берлин-Бранденбург, когда пытался покинуть страну.

В то же время он якобы не планировал окончательно покидать Германию, а за границей хотел продолжить подготовку к нападению и приобрести необходимые средства.

Ранее подозреваемый не попадал в поле зрения правоохранителей.

Посольство Израиля пока не комментировало ситуацию.

Напомним, в немецком Магдебурге автомобиль въехал в толпу на рождественской ярмарке.

Как мы уже писали, немецкие силовые структуры предупредили о "нетрадиционных зажигательных устройствах", которые неизвестные отправляют через службы доставки грузов.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
полиция Германия задержание теракт
Источник материала
loader
loader