Журналистка сообщила, что все должны пройти идентификацию в банках: «Это все из-за изменений в законодательстве»
Журналистка сообщила, что все должны пройти идентификацию в банках: «Это все из-за изменений в законодательстве»

Журналистка сообщила, что все должны пройти идентификацию в банках: «Это все из-за изменений в законодательстве»

Об этом она рассказала на канале «Знай.ua».

Как рассказывает журналистка, людям начали проходить сообщения из банков о необходимости пройти идентификацию личности, и многие уже начали шугаться, что это могут быть мошенники, поэтому игнорируют. На самом деле, сообщает она, это действительно так, банки подписали меморандум, и теперь всем нужно пройти идентификацию.

«Эту физическую идентификацию нужно пройти в банке, потому что банк без нее не будет вас идентифицировать как клиента и заморозит ваши средства. Теперь вопрос, как все это пройти? Первое и главное – прийти в банк. Второе – это предоставить информацию. Человека могут спросить о предоставлении согласия взять данные, например, из «Дії», из «Дії» пересылают документы в банк, и уже все, лицо идентифицировано. Но нужно согласие, чтобы они взяли данные в той же «Дії». Можно сфотографировать свои документы и отправить в банк», – рассказывает Екатерина Котенкова.

Так что, констатирует она, с 1 марта все меняется, до этого времени нужно пройти проверку, вообще банки имеют право проводить ее раз в год, но, возможно, будет и не так. Но главное, подчеркивает журналистка, точно проверить, написал ли это банк вам сообщение об идентификации данных, чтобы не попасть к мошенникам.

«Это все из-за изменений в законодательстве, из-за подписания меморандума, из-за этого всего контроля, из-за этих всех переводов… И нам это объясняют как что? Как борьбу с коррупцией, как финмониторинг и т.д.», - заключает Екатерина Котенкова.

Также Знай.ua писал о том, что Мусиенко объяснил, почему опасно сейчас проводить выборы в Украине: «Нация стоит на пороге выживания».

Источник материала
loader
loader