Авторы Gothic создают нечто похожее на Arx Fatalis
Авторы Gothic создают нечто похожее на Arx Fatalis

Авторы Gothic создают нечто похожее на Arx Fatalis

Создатели Gothic после долгой паузы возвращаются с новой игрой, которая напоминает культовую Arx Fatalis.

Инди-студия Pithead Studio, которую основали бывший креативный директор Piranha Bytes Бьорн Панкрац вместе с женой Дженнифер Панкрац, представили свой первый проект — Cralon. В первом трейлере видно классическую dungeon-crawler RPG. Студия показала мрачную атмосферу, заброшенную старую шахту, подземный бастион и горы скелетов (а еще сковородку, которая напоминает огромную ложку).

Автори Gothic створюють щось схоже на Arx Fatalis
Cralon / Pithead Studio

Главный герой является охотником на демонов, который оказался в шахте. Ему придется взаимодействовать с обитателями подземелья и бороться с темными силами, скрывающимися в его глубинах. Cralon обещает глубокую механику выживания, исследования и нелинейный подход к прохождению.

Pithead Studio не являются прямыми «наследниками» закрытой Piranha Bytes, но в трейлере чувствуется знакомый дух серий Gothic, Risen и Elex. Часто предыдущие игры Piranha были «корявыми». Многие игроки так и не смогли справиться с багами Gothic, но у неё все еще есть свои поклонники.

Описание немного напоминает Arx Fatalis (2002) и классическую игру Ultima Underworld (1992), которая в свое время повлияла на разработчиков Deus Ex и BioShock. Ответственной за Arx Fatalis была Arkane Studios, и эта игра стала их «первенцем». Еще студия известна проектами Dishonored (2012 и 2016), Prey (2022) та Dark Messiah of Might and Magic (2006).

Спецпроекты

Действия «первенца» Arkane Studios происходят в подземном мире, где погасло солнце, а главный герой потерял память и просыпается в маленькой камере. Персонаж исследует подземные туннели и пещеры. Герой также взаимодействует с окружением, параллельно развивая ближний бой, магию, стелс и интуицию. Если описание напоминает будущий проект создателей Gothic — так оно и есть, потому что разработчики вдохновлялись этой игрой.

У Cralon нет даты выхода или стоимости, но в Steam и Epic Games Store ее можно добавить в список желаемого. Впрочем, стоит помнить, что игра пока что на ранней стадии разработки, многое может измениться, в частности графика.

1111

Тем временем студия Alkimia Interactive готовит Gothic 1 Remake,к которой не имеют никакого отношения ее бывшие создатели (они потеряли права и они перешли к издателю THQ Nordic). Steam объявлял недельный «Фестиваль новинок», где представили демоверсию, которая не станет частью игры. Также накануне студия показала 30-минутный геймплей.

Источник: PC Gamer

Теги по теме
Игры
Источник материала
loader
loader