Для возобновления военной помощи Украина должна начать переговоры о мире — Венс
Для возобновления военной помощи Украина должна начать переговоры о мире — Венс

Для возобновления военной помощи Украина должна начать переговоры о мире — Венс

Для возобновления военной помощи Украина должна начать переговоры о мире — Венс

По его словам, он все еще верит в соглашение о полезных ископаемых.

Вице-президент США Джей Ди Венс заявил, что Украине нужно "сесть за стол переговоров и начать переговоры", чтобы возобновить военную помощь. По его словам, президент Дональд Трамп все еще предан соглашению о полезных ископаемых, передает CNN.

"Мы хотим, чтобы у украинцев было суверенное и независимое государство. Мы считаем, что украинские войска воевали очень храбро, но мы находимся в точке, когда ни Европа, ни Соединенные Штаты, ни украинцы не могут продолжать эту войну бесконечно", — заявил он на Капитолийском холме.

По словам Венса, он все еще верит в соглашение между США и Украиной о полезных ископаемых. Он добавил, что в Вашингтоне увидели "некоторые положительные вещи, но пока, конечно, не подпись наших друзей в Украине".

В то же время он обвинил украинскую сторону в нежелании "добросовестно вести переговоры". По его словам, к США не относились справедливо, когда речь шла о помощи Украине.

"Это действительно смешно и, откровенно говоря, оскорбление для американского народа, что европейцы получают лучшее соглашение, чем американский народ", — сказал он.

Ранее президент Владимир Зеленский заявлял, что Украина стремится к миру и готова к переговорам о завершении войны. Он также выразил сожаление по поводу спора с Трампом в Белом доме и очертил возможные первые шаги по завершению войны, включая прекращение огня. Его заявление последовало после сообщений об остановке американской военной помощи Украине.

Источник материала
loader
loader