Слово за слово, эмоции и камеры: эксперт объяснил, почему сорвалась сделка в Овальном кабинете
Слово за слово, эмоции и камеры: эксперт объяснил, почему сорвалась сделка в Овальном кабинете

Слово за слово, эмоции и камеры: эксперт объяснил, почему сорвалась сделка в Овальном кабинете

Об этом он рассказал в своем блоге.

«Возможно, запрограммировано (ред. – ссора в Овальном кабинете), но это не значит, что спланировано. Я не думаю, что стороны шли на переговоры с планом сорвать сделку или сорвать переговоры», - подчеркивает Вадим Карасев.

Во-первых, объясняет он, США сделка по минеральным ресурсам была нужна, это для них формальное окончание войны, во-вторах, хотела ее заключать Украина или не хотела, но точно понимала, что надо, она же согласилась. Тут дело, рассуждает эксперт, что встретились два медиамена, градус напряжения поднимался и поднимался, а затем выразился в таком публичном медийном скандале и дипломатическом фиаско.

«Просто все пошло не так под камерами. Все-таки все привыкли работать под камерами – и Зеленский, и Трамп. И вот это «слово за слово» в течение разговора приняло неуправляемый характер или управляемый эмоциями. Я так считаю. Я не считаю, что это было запланировано», - утверждает Вадим Карасев.

То есть, подчеркивает эксперт, Зеленскому не надо было лететь через океан, планировать встречу, согласовывать графики, чтобы специально устроить дипломатический скандал, да и Трампу не нужно было это все, чтобы прекратить военную помощь, он мог это сделать из-за того, не договорились непублично. Поэтому, констатирует он, произошло то, что произошло, и тут стоит искать не виновных, а конструктивную позицию.

Также Знай.ua писал о том, что Дубина объяснил, почему Трамп так не любит Зеленского и требует отмены помощи.

Источник материала
loader
loader