Уолтц: США обсуждают дату и место переговоров с Украиной
Уолтц: США обсуждают дату и место переговоров с Украиной

Уолтц: США обсуждают дату и место переговоров с Украиной

Уолтц: США обсуждают дату и место переговоров с Украиной

Советник по национальной безопасности США Уолтц назвал условие для возобновления военной помощи Украине.

США рассмотрят возобновление военной помощи Украине, если "будут организованы мирные переговоры", заявил Майк Уолтц. Об этом сообщает Reuters.

"Я думаю, что если мы сможем добиться успеха в этих переговорах, и, по сути, положить на стол некоторые меры по укреплению доверия, тогда президент внимательно посмотрит на возможность отмены этой паузы. Мы уже говорим о мерах по укреплению доверия, которые мы потом применим к россиянам и испытаем эту сторону", — сказал он.

Также он добавил, что официальные лица обсуждают дату, место и команду для переговоров, которые привели бы к прекращению войны.

Трамп заявил, что получил письмо от президента Украины Владимира Зеленского, в котором тот выразил готовность сесть за стол переговоров.
Уолтц назвал это письмо "хорошим, положительным первым шагом".

Он сообщил, что США "должны знать, что обе стороны искренне ведут переговоры по частичному, а затем и постоянному миру".

Ранее Дэвид Сенгер, корреспондент The New York Times отметил, что хотя Трамп приветствовал сообщение президента Украины Владимира Зеленского о возвращении к мирным переговорам и соглашении о добыче полезных ископаемых, Трамп оставил в силе свой запрет на дальнейшие поставки оружия или другой значительной помощи Украине.

Источник материала
loader
loader