Испуганная полячка вызвала скорую и копов на "Бездомного Иисуса": спал под одеялом на лавочке
Испуганная полячка вызвала скорую и копов на "Бездомного Иисуса": спал под одеялом на лавочке

Испуганная полячка вызвала скорую и копов на "Бездомного Иисуса": спал под одеялом на лавочке

В Варшаве случился забавный случай – женщина вызвала спасательные службы на помощь человеку, который, как оказалось, в ней не нуждался.

Все началось с того, что женщина заметила лежащего мужчину на скамейке у дороги, его грудная клетка не двигалась, и она решила вызвать скорую. На место прибыли полиция и скорая, но когда спасатели подошли, они поняли, что перед ними не человек, а бронзовая скульптура.

Об этом сообщили в польском медиа Miejski Reporter.

Полячка вызвала копов / фото: Miejski Reporter

Памятник "Бездомный Иисус" / фото: Miejski Reporter

Это памятник под названием "Бездомный Иисус", который был установлен на улице Медовой в Варшаве. Скульптура изображает Иисуса Христа в образе бездомного человека, спящего на скамейке.

Это произведение искусства, созданное канадским скульптором Тимоти Шмальцем, призвано напомнить о бедных и бездомных людях, которые часто остаются незамеченными в обществе.

Хотя ситуация с ложным вызовом может показаться забавной, спасатели всё же оценили бдительность женщины. Важно помнить, что всегда стоит проверять ситуацию перед тем, как обращаться за помощью, особенно в хорошо освещенных местах и на оживленных улицах.

Памятник "Бездомный Иисус" / фото: Miejski Reporter

Скульптура "Бездомный Иисус" служит не только памятником, но и вдохновляет людей задуматься о том, как важно проявлять сочувствие и помощь тем, кто оказался в сложной ситуации.

"Скульптура побуждает нас увидеть в них не людей, исключенных из общества, к которым чаще всего относятся с пренебрежением и даже презрением, как тех, кто сам выбрал свою судьбу, но и людей, попавших в беду, в которой им не хватило сил, а часто и поддержки и помощи от своих собратьев".

Напомним, 72 – еще не повод для скуки: британка после 40 лет в церкви бросила религию и нашла себя в эксорте

Ранее литовский художник презентовал скульптуру "Чуйло": с мощным посланием отправится в тур по стране

Кроме того, 85-летний японец рисует шедевры в Excel: лучше, чем некоторые в Photoshop

Источник материала
loader
loader