Франция предлагает Украине свои разведывательные данные
Франция предлагает Украине свои разведывательные данные

Франция предлагает Украине свои разведывательные данные

Министр обороны Франции Себастьян Лекорню (Фото: Legnan Koula/EPA)

Франция предлагает Украине разведывательную информацию на фоне прекращения ее предоставления от США. Об этом сообщило France 24, ссылаясь на министра обороны Франции Себастьена Лекорню.

В интервью France Inter он подтвердил приостановку передачи Соединенными Штатами разведывательных данных Украине. Также Лекорню назвал французскую разведку суверенной и наделенной собственными возможностями.

"Поэтому у нас есть разведывательные ресурсы, которыми мы делимся с украинцами", – сказал министр обороны Франции.

LIGA.net обратилась за комментарием в Главное управление разведки, но ответа на момент публикации новости не получила.

  • 5 марта США приостановили передачу разведывательных данных Украине.
  • Впоследствии Sky News написали, что приостановка затронула всю разведывательную информацию от США для Украины.
  • 5 марта Financial Times сообщила, что к возобновлению передачи разведывательной информации и военной помощи для Украины будет призывать министр обороны Великобритании Хили, который отправился в США.
Читайте также
Ключевой риск – ПВО. Как на Украину повлияет пауза в помощи США
Источник материала
loader