В Житомирской области мужчина обворовывал могилы защитников
В Житомирской области мужчина обворовывал могилы защитников

В Житомирской области мужчина обворовывал могилы защитников

На Житомирщине мужчина повредил могилы четырех военнослужащих и воровал памятные вещи, чтобы впоследствии продать их.

Об этом сообщила пресс-служба областной полиции в четверг, 6 марта.

В конце 2024 года жительница села Романов заметила непорядок на могилах двух сыновей, погибших на фронте.

Женщина обратилась к правоохранителям и заявила об исчезновении металлических флагштоков с флагами Украины и Десантно-штурмовых войск ВСУ.

Как выяснилось, к повреждению могил причастен местный житель.

Ранее мужчину уже осуждали за имущественные преступления, совершенные на кладбище.

Правоохранители также установили, что злоумышленник причастен еще к двум кражам с могил павших защитников на том же кладбище.

В областной прокуратуре добавили, что мужчина пошел на преступление с целью получения незаконной материальной выгоды от продажи украденных вещей.

Cмотрите фотогалерею: В Житомирской области мужчина обворовывал могилы защитников.

Мужчине объявлено подозрение в совершении надругательств над могилами военнослужащих по корыстным и хулиганским мотивам.

Ему грозит длительный срок тюремного заключения.

В настоящее время решается вопрос об избрании мужчине меры пресечения в виде домашнего ареста.

Напомним, ранее на Буковине повредили флагштоки на местах захоронения защитников.

На Львовщине задержан местный житель, который повредил несколько десятков могильных памятников сечевых стрельцов.

Новини від Корреспондент.

net в Telegram та Whats.

me/korrespondentnet та Whats.

Теги по теме
Новости Украины военные
Источник материала
loader
loader