Макрон: Готов поговорить с Путиным, когда Украина и Европа сочтут это необходимым
Макрон: Готов поговорить с Путиным, когда Украина и Европа сочтут это необходимым

Макрон: Готов поговорить с Путиным, когда Украина и Европа сочтут это необходимым

Макрон: Готов поговорить с Путиным, когда Украина и Европа сочтут это необходимым

Он также напомнил, что российский диктатор нарушает подписанные соглашения.

Президент Франции Эммануэль Макрон заявил, что готов провести переговоры с главой Кремля Владимиром Путиным. Однако только тогда, когда европейские партнеры, включая президента Владимира Зеленского, сочтут, что наступил подходящий момент, передает слова французского лидера Le Monde.

"Я готов говорить с президентом Путиным, когда мы вместе с президентом Зеленским и нашими европейскими партнерами признаем, что настал подходящий момент. Здесь мы вступаем в фазу дискуссий и переговоров, которые в какой-то момент полностью оправдают дискуссии с переговорщиками и лидерами", — заявил Макрон.

Французский президент также добавил, что Путин может намеренно нарушить подписываемые им соглашения. Он напомнил, что российский диктатор уже так поступил с Минскими соглашениями, гарантами которых были Макрон и экс-канцлер ФРГ Ангела Меркель.

"Мы раскрыли его игру: если есть прекращение огня, то не для достижения продолжительного мира. Это будет для того, чтобы сильнее возобновить войну", — подчеркнул Макрон.

Напомним, 5 марта президент Франции Эммануэль Макрон обратился с экстренным обращением к нации, во время которого назвал Россию угрозой всему европейскому континенту. Ввиду потенциальных опасностей, которые "подсветили" усложнение отношений США и Украины и изменение политики Вашингтона, он предупредил, что начнет переговоры об использовании французского ядерного оружия для защиты союзников. Также президент анонсировал встречу начальников Генштабов стран, готовых стать гарантами мира в Украине. Он, предостерег Макрон, не должен быть достигнут путем капитуляции нашего государства.

Источник материала
loader
loader