/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fd672bd3a11e99775c12869c54e561c71.jpg)
Актера Джина Хэкмена и его жену нашли мертвыми в один день: известна причина смерти
Также известно, когда именно супруги ушли из жизни.
Судмедэксперты назвали точную причину смерти американского актера Джина Хэкмена и его супруги, пианистки Бетси Аракавы, которых нашли мертвыми 26 февраля.
Как сообщает The New York Times, супруги умерли с разницей в неделю. Первой ушла из жизни Бетси. Предполагается, что ее не стало 11 февраля. Именно тогда пианистку видели в последний раз на людях, и она еще выходила на связь. Тело Араковы обнаружили в ванной комнате. Отмечается, что причиной ее смерти стал хантавирус – заболевание, распространяющееся из-за экскрементов грызунов. Хотя в доме супругов возбудителя болезни не было обнаружено, а вот на территории – да.
Тем временем Джин Хэкмен умер из-за болезни Альцгеймера через неделю после смерти жены, а именно 18 февраля, тогда прекратил работать его кардиостимулятор. Актер из-за недуга не мог самостоятельно заботиться о себе. Отмечается, что хоть у него и не было обнаружено обезвоживания, но еду он не принимал. Также из-за болезни Альцгеймера артист мог и не знать о смерти жены.
К слову, вместе с супругами нашли мертвых и их собаку. Отмечается, что четырехлапый мог умереть из-за голода и обезвоживания. Правда, другие собаки пары, который тоже находились на территории особняка, живы.

