Остановили и контратакуют противника: как ВСУ изменили ситуацию под Покровском
Остановили и контратакуют противника: как ВСУ изменили ситуацию под Покровском

Остановили и контратакуют противника: как ВСУ изменили ситуацию под Покровском

Силы обороны Украины остановили наступление россиян на Покровском направлении и проводят контратаки.

«Ситуация на Покровском направлении для врага ухудшилась. Там Силы обороны остановили наступление врага, контратакуют. Враг пытается восстановить положение, но это для них пока не является удачным», — сказал военный обозреватель Денис Попович «24 каналу».

Он уточнил, что ВСУ постепенно освобождают населенные пункты в этом районе, которые являются важными и отодвигают «вклинивание врага» там.

В то же время командир взвода 24-го отдельного штурмового батальона «Айдар» Станислав Бунятов с позывным «Осман» подтвердил, что россияне на Покровском направлении «истощены пехотой», но подчеркнул, что их разведка, артиллерия, авиация и ударные дроны работают круглосуточно.

«Кроме фронтовой линии авиация отрабатывает и наши тылы, поэтому бдительность терять не стоит», — подчеркнул «Осман».

Напомним, путинская армия под Покровском пожинает плоды "мясных штурмов", которые привели к огромным потерям. Зетники прямо называют ситуацию катастрофической.

ВСУ освободили село Котлино под Покровском и отбросили путинскую армию на 2 км.

Противник отправляет на штурм позиций ВСУ калеч-полки, потому что с живой силой в путинской армии дефицит.

Источник материала
loader
loader