Сенатор Грэм анонсировал новые санкции против России
Сенатор Грэм анонсировал новые санкции против России

Сенатор Грэм анонсировал новые санкции против России

Сенатор Грэм анонсировал новые санкции против России

Ограничения коснутся банковского сектора и энергетики.

Американский сенатор-республиканец Линдси Грэм объявил о подготовке нового законопроекта по расширению санкций против России. По его словам, уже на следующей неделе будет представлен пакет ограничений, охватывающий банковский сектор и энергетику РФ. Об этом Грэм заявил в программе Fox News Sunday, передает "Голос Америки".

"Я планирую инициировать введение санкций, которые ударят по финансовой и энергетической сферам России. Это должно заставить ее сесть за стол переговоров. Если Москва не согласится на прекращение огня и мирные переговоры, мы должны применить максимально жесткие экономические меры. Соответствующий законопроект будет представлен уже на следующей неделе", - подчеркнул он.

Грэм также отреагировал на недавний призыв экспрезидента Дональда Трампа, который в своем сообщении в Truth Social заявил о необходимости немедленных переговоров между Россией и Украиной.

"Россия сейчас наносит сокрушительные удары по Украине, и я серьезно рассматриваю возможность введения масштабных санкций, повышенных пошлин и других ограничений, пока не будет достигнуто окончательное мирное урегулирование. Обе стороны должны сесть за стол переговоров как можно скорее", - написал Трамп.

Сенатор Грэм поддержал эту позицию, отметив: "Мы готовы к переговорам по завершению войны, но ответственность за нее лежит на России. Если она не будет демонстрировать готовность к конструктивному диалогу, санкции нужно только усиливать – именно так, как предлагает Дональд Трамп".

Кроме того, Грэм выразил обеспокоенность решением правительства США временно остановить поставки оружия и разведывательных данных Украине.

"Если мы сейчас отвлечемся от Украины, последствия будут еще хуже, чем в Афганистане. Я не верю, что президент Трамп намерен допустить такое развитие событий. К моменту прекращения боевых действий Украина должна получать всю необходимую помощь для обороны", – подчеркнул он.

В заключение сенатор подчеркнул, что конечной целью является "справедливое завершение войны, которое обеспечит достойные условия для всех".

Кроме того, в сегодняшнем интервью президент США Дональд Трамп прокомментировал отказ предоставить оружие Украине. Он отметил, что Украина с или без помощи США все равно может не выжить.

Источник материала
loader
loader