/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4197377dd8830eb993e0428b86405ac1.jpg)
Трамп напомнил, как жесток он был с Россией
Американский президент подчеркнул, что, несмотря ни на что, продолжал хорошо ладить с Путиным.
Президент США Дональд Трамп заявил, что во время своей первой каденции проводил жесточайшую политику в отношении России, сохраняя при этом хорошие отношения с президентом РФ Владимиром Путиным.
Об этом он говорил в комментарии Fox News.
"Никто не был более жестким по отношению к России, чем Дональд Трамп. Никто, и они об этом знают", — сказал Дональд Трамп.
Американский президент заявил, что именно он остановил строительство российского "Северного потока".
"Никто и не задумывался это сделать, его спокойно продолжали строить. А я остановил его. Пришел Байден – и на другой день одобрил его!" – традиционно упрекнул действующий хозяин Белого дома своего предшественника.
Также он снова упомянул о противотанковых комплексах Javelin, которые украинцы использовали против оккупантов в первые дни полномасштабного вторжения.
При этом Трамп подчеркнул, что, несмотря ни на что, продолжал хорошо ладить с главой Кремля.
"В то же время я поддерживаю хорошие отношения с Путиным. Я поддерживаю отношения с Ким Чен Ином, с президентом Си [Цзиньпином]", — похвастался президент США.
