Кир Стармер организует встречу мировых лидеров для обсуждения ситуации в Украине
Кир Стармер организует встречу мировых лидеров для обсуждения ситуации в Украине

Кир Стармер организует встречу мировых лидеров для обсуждения ситуации в Украине

Премьер-министр Великобритании Кир Стармер проведет виртуальную встречу мировых лидеров в субботу, 15 марта, для обсуждения ситуации в Украине. Об этом сообщает агентство Reuters, ссылаясь на представителя британского премьера.

Эта встреча станет продолжением саммита, прошедшего в Лондоне в начале марта, на котором был анонсирован запуск "коалиции желающих". Представитель премьер-министра отметил, что во время мероприятия Стармер организует вторую встречу для стран, входящих в эту коалицию.

Как сообщает Bloomberg, в виртуальной встрече примут участие лидеры государств НАТО, которые готовы внести вклад в военную помощь Украине в рамках "коалиции желающих". Однако, список стран-участниц пока что не раскрывается.

Кроме того, пресс-секретарь Стармера прокомментировал недавние высказывания американского президента Дональда Трампа о том, что Украина "может не выжить" в конфликте с Россией. По словам представителя британского премьера, Великобритания всегда заявляла, что Украина должна оставаться суверенной территорией в конце этого процесса.

Напомним, Трамп: Украина и Россия не имеют козырей в войне. Президент США Дональд Трамп заявил, что Украина и Россия не имеют решающих преимуществ в конфликте, и призвал к мирным переговорам для прекращения насилия.



Источник материала
loader
loader