/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F1e413889c01b8f6db91ce96feb026780.jpg)
Источники в ГУР подтвердили атаку на НПЗ в Самарской области: подробности
Проектная мощность этого завода составляет более 8,8 млн т нефти в год.
Беспилотники Главного управления разведки Минобороны Украины в ночь на 10 марта атаковали Новокуйбышевский нефтеперерабатывающий завод в Самарской области России.
Об этом сообщает "РБК-Украина" со ссылкой на источники.
По данным источников, ночью украинские дроны устроили очередную атаку на нефтеперерабатывающий комплекс РФ. На этот раз удар был нанесен по Новокуйбышевскому НПЗ в Самарской области. Среди прочего этот завод производит горючее для реактивных двигателей сверхзвуковых самолетов, таких как Су-27, Ту-22МЗ и других.
Сообщается, что "прилеты" по НПЗ произошли около 2:00 по местному времени. Их слышно было сразу в нескольких районах города.
Новокуйбышевский завод – самое мощное нефтеперерабатывающее предприятие среди заводов Самарской группы НК "Роснефть". Проектная мощность этого НПЗ составляет более 8,8 млн т нефти в год.

