Капитан судна, арестованный после столкновения с танкером возле Британии, оказался россиянином
Капитан судна, арестованный после столкновения с танкером возле Британии, оказался россиянином

Капитан судна, арестованный после столкновения с танкером возле Британии, оказался россиянином

Капитан грузового судна Solong, арестованный после столкновения с танкером в Северном море, является гражданином России. Об этом пишет BBC News.

Представитель компании Ernst Russ, владельца судна Solong, подтвердил, что задержанный является капитаном судна и гражданином России. Другие члены экипажа – россияне и филиппинцы.

- 59-летний мужчина оставался под арестом после задержания по подозрению в убийстве из-за грубой халатности во вторник. Приступила к уголовному расследованию причин столкновения и работает совместно с Морской и береговой службой. Детективы продолжают проводить тщательные расследования вместе с партнерами по этому столкновению, - говорится в заявлении полиции Хамберсайда.

Морская служба сообщила, что спасены 36 человек, которые были безопасно доставлены на берег. Член экипажа, пропавшего с грузового судна, считается погибшим после того, как спасательная операция была прекращена поздно в понедельник, 11 марта.

Морская служба сообщила, что Solong "удерживается в безопасном положении на море с помощью буксира."

- Stena Immaculate остается на якоре, с буксирами для безопасности, если они потребуются. Огня на борту не видно, и оценка ситуации может быть проведена позже сегодня, - заявила гендиректор Морской и береговой службы Вирджиния МакВи.

Breaking: Captain of Solong, container ship involved in North Sea crash on Monday, is Russian national https://t.co/PAiZ4D1jU3

📺 Sky 501, Virgin 602, Freeview 233 и YouTube pic.twitter.com/dBABMPUGzt

— Sky News (@SkyNews) 12 марта 2025
  • 10 марта нефтяной танкер столкнулся с грузовым судном в водах Северного моря у северо-восточного побережья Великобритании, вызвав масштабный пожар. После столкновения оба судна загорелись, что вызвало масштабную реакцию служб экстренной помощи.
  • 20 февраля Reuters сообщило, что в Средиземном море за последний месяц произошли взрывы на трех нефтяных танкерах, заходивших в российские порты.
  • В декабре 2024 года в районе Керченского пролива затонули два российских судна - "Волгонефть 212" и "Волгонефть 239".
Источник материала
loader
loader