РФ ударила по Украине десятками дронов: в ВСУ раскрыли детали "прилетов"
РФ ударила по Украине десятками дронов: в ВСУ раскрыли детали "прилетов"

РФ ударила по Украине десятками дронов: в ВСУ раскрыли детали "прилетов"

Подтверждено сбитие 47-ми ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов.

Главное:

Подразделения Сил обороны минувшей ночью сбили 47 вражеских БпЛА из 90, атаковавших территорию Украины.

В то же время вражеских 33 беспилотника-имитатора локационно потеряны, сообщила пресс-служба Воздушных сил Вооруженных сил Украины.

"По состоянию на 09.00 подтверждено сбитие 47-ми ударных БпЛА типа Shahed и беспилотников других типов в Харьковской, Полтавской, Сумской, Черкасской, Киевской, Житомирской, Днепропетровской, Донецкой и Одесской областях", - сказано в сообщении.

Вместе с тем, 33 вражеских беспилотника-имитатора - локационно потеряны (без негативных последствий).

Как отмечается, в ночь на 16 марта (с 18.30 15 марта) противник атаковал 90 ударными БпЛА типа Shahed и беспилотниками-имитаторами различных типов по направлениям: Миллерово, Брянск, Шаталово, Приморско-Ахтарск - РФ, Чауда - Крым.

инфографика шахед, шахед, шахеды
/ Инфографика: Главред

Воздушное нападение отражали зенитные ракетные войска, подразделения РЭБ и мобильные огневые группы Воздушных Сил и Сил обороны Украины.

В результате российской атаки пострадали Черниговская, Киевская, Харьковская и Одесская области.

Screenshot
/ ВС ВСУ

Удары РФ по Украине - последние новости по теме

Как писал Главред, ранее российские оккупанты атаковали Одессу ударными беспилотниками типа "Шахед". В результате этого была повреждена инфраструктура. Мэр города Геннадий Труханов заявил, что в результате вражеского обстрела была остановлена работа трех районных котельных города. Также повреждены жилые дома и бизнес-центр.

Как писал Главред, в результате вечернего удара страны-агрессора РФ по Одессе поврежден сухогруз. Удар РФ нанесла в 20:17 по Одесскому морскому порту. Было зафиксировано попадание баллистической ракеты в угол причальной стенки между 34-м и 35-м причалами.

На судне под флагом Барбадоса, которое прибыло из Алжира и загружало 30 тысяч тонн пшеницы, возник пожар. В это время на борту находилось 12 членов экипажа, в результате удара РФпогибли четыре человека.

Другие новости:

Воздушные силы Вооруженных сил Украины

Воздушные силы Вооруженных сил Украины - вид вооруженных сил в составе Вооруженных сил Украины, который имеет на вооружении истребительную, бомбардировочную и транспортную авиацию, а также зенитные ракетные войска и радиотехнические войска. Военно-воздушные силы в этом виде были созданы в 2004 году путем объединения двух видов: Военно-воздушных сил и Войск противовоздушной обороны Украины.

Источник материала
loader
loader