/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fb056974ca09c5607dde9a7120d5c488d.jpg)
Сибига посетит Индию: переговоры о мире и экономическом сотрудничестве
С 17 по 19 марта министр иностранных дел Украины Андрей Сибига совершит рабочий визит в Республику Индия.
По информации Министерства иностранных дел, в Нью-Дели запланированы двусторонние переговоры главы МИД Украины с министром иностранных дел Индии Субраманьяном Джайшанкаром и другими индийскими высокопоставленными лицами.
Основной целью визита станет участие министра в одном из крупнейших геополитических форумов Азии Raisina Dialogue.
На полях конференции предусмотрены двусторонние встречи Андрея Сибиги с руководителями внешнеполитических ведомств ряда государств Южной и Юго-Восточной Азии и Африки, сообщили в МИД.
"В рамках визита министр также посетит Мумбаи, где проведет ряд встреч с целью расширения межрегионального экономического сотрудничества между Украиной и Индией, примет участие в качестве главного гостя специального украинско-индийского бизнес-форума. Ключевыми темами переговоров станут продвижение к справедливому миру в Украине и роль Индии в этом процессе, развитие двустороннего украинско-индийского сотрудничества, укрепление связей Украины с государствами Индо-Тихоокеанского региона", - отметили во внешнеполитическом ведомстве.
Кроме того, в фокусе встреч будут расширение дипломатического присутствия Украины в регионе Южной Азии, расширение торговли и выход украинских экспортеров на дополнительные азиатские рынки.
