/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F41b361eda9b075c0f0a83bc251e383b5.jpg)
Путин согласился на предложение Трампа не бить по энергетике Украины 30 дней
Россия согласилась временно не бить по украинской энергетике. Об этом говорится в заявлениях Кремля и Белого дома по результатам телефонного разговора президентов Владимира Путина и Дональда Трампа.
- В ходе беседы Дональд Трамп выдвинул предложение о взаимном отказе сторон конфликта от ударов на 30 дней по объектам энергетической инфраструктуры. Владимир Путин положительно откликнулся на эту инициативу и сразу дал российским военным соответствующую команду, - говорится на сайте Кремля.
В заявлении Белого дома сказано, что “лидеры согласились, что движение к миру начнется с энергетического и инфраструктурного прекращения огня”.
На фоне этого сообщения руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Украины Андрей Коваленко сообщил в своем телеграм-канале, что Россия запустила по Украине ударные БПЛА.
- 17 марта Россия атаковала энергообъекты в нескольких регионах Украины.

