/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4622e901ddb938a86cae447c3ee7e181.jpg)
Беспрецедентная атака на Кропивницкий: в УЗ предупредили о задержке поездов
Следование по обходному маршруту приведет к задержке не менее 3 часов.
В результате вечерних обстрелов Кировоградщины повреждение железнодорожной инфраструктуры, ряд поездов изменили маршрут.
Об этом передает пресс-служба "Укрзализныци".
Так, был изменен маршрут следующих поездов:
- №53 Днепр – Одесса
- №92/60 Одесса – Харьков/Краматорск
- №7 Харьков – Одесса
- №128 Львов – Запорожье
- №52 Одесса – Запорожье
Следование по обходному маршруту приведет к задержке не менее 3 часов.
"При этом ни один рейс дальнего сообщения мы не отменяем, а до станций Кировоградской области, которые наши поезда будут вынуждены обойти, довезем утренними пригородными поездами и дополнительными шаттлами", — обещают в УЗ.
Рейс №790 Кропивницкий-Киев по причинам безопасности отправится только после осмотра и анализа повреждений инфраструктуры, пока все пассажиры и бригада находятся в укрытии.
Точное время отправки, прогнозные сроки восстановительных работ и маршруты утренних поездов "Укрзализныця" обещает сообщить дополнительно на свох официальных каналах.

