/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe4bd65bcdf681e2ce47efe300607e366.jpg)
Хотел уехать за границу: мужчина придумал хитрый способ избежать мобилизации
Житель Буковины придумал хитрый способ избежать мобилизации. С этой целью он подделал официальные документы.
В Черновицкой области на 17 000 грн оштрафовали мужчину, который во время войны пытался незаконно уехать за границу.
Об этом говорится в приговоре Сторожинецкого районного суда Черновицкой области.
По данным суда, мужчина обратился к "неустановленным лицам", которые изготовили ему "фейковый" документ о том, что он осуществляет уход за своей женой. Таким образом, житель Буковины пытался незаконно уехать за границу.
13 июля 2024 года на украинско-румынской границе мужчина показал поддельный документ. Однако его разоблачили и задержали.
На суде житель Буковины вину признал и раскаялся. Он заявил, что готов перевести на нужды ВСУ размер своего залога.
Суд проанализировал материалы дела и признал мужчину виновным по ч.3, ч.4 ст. 358 УК Украины. Ему присудили 17 тыс. грн штрафа. Также суд согласился перевести залог подсудимого в размере более 36 тысяч. грн на нужды ВСУ.
- В Ивано-Франковской области мужчина пытался "вывезти" уклонистов за границу: сколько стоила услуга
- СБУ разоблачила схему уклонения от мобилизации: львовская адвокатка предстанет перед судом
- Водитель грузовика за $14 000 пытался вывезти уклониста за границу: чем это закончилось

