/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fe8d4aacf37b4e351036ce8b1214941b8.jpg)
Смертельная авария в Киевской области: пьяный водитель сбил велосипедиста
Правоохранители призывают водителей соблюдать правила дорожного движения и отмечают категорический запрет управления транспортом в состоянии опьянения.
В Киевской области произошло смертельное ДТП : водитель в состоянии алкогольного опьянения сбил 72-летнего велосипедиста, который двигался по дороге без световозвращающих элементов.
Об этом сообщили в полиции Киевской области.
Авария произошла 18 марта около 18:47 на автодороге между Васильковом и Глевахой. По предварительным данным, 38-летний водитель Volkswagen Passat на большой скорости сбил мужчину на велосипеде "Украина".
От удара велосипедист погиб на месте. Проверка на алкоголь показала, что у водителя содержание алкоголя в крови составило 2.61 промилле, что более чем в 13 раз превышает допустимую норму.
Полиция Киевщины начала уголовное производство по ч. 3 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины. Виновнику аварии грозит до 10 лет заключения.
