/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F7f34678de9809d16072c9ac761f799cd.jpg)
На Львовщине из пепла спасли ежика: виноваты люди
Вместо первых цветов во Львовской области – пожарища. Только за прошедшие сутки в области возникло 12 пожаров в экосистемах. Львовские ГСЧСники показали, как из черного пепла на пепелище спасли ежика, чей дом был уничтожен людьми.
Спасатель ГСЧС спас ежика из пламени
Люди, достаточно так "хозяйничать", призывают украинцев.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F4ffe5aac8aafedacc38c74155dc64317.jpg)
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F812c23dbeeecedd4f9c55ff38612eaae.jpg)
Напомним, портал "Комментарии" писал , что в Украине значительно возросло количество пожаров, выгорают тысячи гектаров украинской земли. Из-за сжигания мусора, камыша, сухостоя, которые обычно весной вызывают сами же люди, чтобы "убраться" после зимы, огонь охватывает экосистемы, уничтожая все на своем пути, подступая к домам, и даже убивая самих же людей, устроивших поджог.
"Пламя безжалостно уничтожает леса, луга, поля. Животные в отчаянии убегают, а дым окутывает небо, превращая день в мрак. Все это – последствия человеческой безответственности. Сжигание сухой травы – это не уборка, а экологическая катастрофа! Кроме ущерба природе, это еще и уголовная ответственность и штраф. Если видишь поджигателя, вызывай ГСЧС или полицию", – отмечают в ГСЧС.
В ГСЧС напомнили, что поджог сухой растительности и нарушение правил пожарной безопасности приводит к наложению штрафов до 6 тысяч гривен. Уже более тысячи нарушителей привлечены к ответственности.
