/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F5ca5be5851b0d92e13ce8d5f7c73a008.jpg)
Диденко призвала украинцев пересмотреть планы на выходные из-за погодных сюрпризов
В Украину идёт настоящее весеннее тепло. По прогнозу синоптика Наталки Диденко, суббота, 22 марта, будет теплой по всей территории страны. Дневная температура воздуха будет достигать +10...+15 градусов. Лишь на крайнем востоке и в прибрежных районах ожидается немного более свежая погода, +9...+12 градусов.
Небольшие дожди возможны лишь в Сумской области и в Карпатском регионе. Однако, по словам синоптика, в большинстве областей будет преобладать сухая погода. "Поэтому завтра можно гулять, дышать хорошим весенним воздухом, копаться в садах, на огородах, клумбах и просто любоваться весной", - отметила Диденко.
В воскресенье, 23 марта, температура воздуха останется комфортной, однако на западе и севере Украины ожидается незначительное похолодание. Также в этот день увеличится количество осадков. Дожди пройдут в западных, северных областях и в Винницкой области. На остальной территории Украины – без существенных осадков.
В Киеве суббота будет сухой и теплой, днем воздух прогреется до +14 градусов. В воскресенье в столице похолодает до +10...+12 градусов, местами пройдет дождь.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F94dd1cb00c3cc1fa95554a1b3bbd70b7.jpg)
Диденко также призвала украинцев провести выходные с пользой для природы: "Пусть выходные будут с хорошим воздухом, без шашлычных и мусорных дымов, сделайте природе окружающей подарок - пусть она не задыхается, а подышит и полюбуется нежной весной вместе с нами".

