Разговоры о перемирии разрушают мобилизацию: командиры жалуются на расслабление украинцев
Разговоры о перемирии разрушают мобилизацию: командиры жалуются на расслабление украинцев

Разговоры о перемирии разрушают мобилизацию: командиры жалуются на расслабление украинцев

Разговоры о возможном перемирии могут казаться надеждой для гражданского населения, но на самом деле они лишь вредят обороноспособности Украины. Об этом заявил командир 429-го отдельного полка беспилотных систем "Ахиллес" Юрий Федоренко в эфире телеканала "Эспрессо".

Он подчеркнул, что такие дискуссии деморализуют общество и негативно влияют на военный рекрутинг.

По словам Федоренко, разговоры о возможных переговорах и завершении войны используются врагом, чтобы ослабить оборону Украины. Они вводят в заблуждение часть общества, которая начинает верить, что активные боевые действия могут скоро завершиться, и это напрямую влияет на пополнение рядов ВСУ.

украинские военные ВСУ

"Мы проводим рекрутинговую кампанию, ищем специалистов на конкретные должности. И вот уже трижды кандидаты записывались на собеседование, а потом просили перенести встречу на полтора месяца. Они говорят: "Может война закончится, тогда не придется ничего менять"", - рассказал командир полка.

Федоренко отмечает, что на фронте ситуация совершенно иная: враг не прекращает атак и не собирается идти на уступки. Политические заявления не влияют на российскую армию, которая получила четкую цель – стереть Украину с карты мира.

"Любые политические разговоры о перемирии не останавливают врага, который продолжает выполнять свою задачу – уничтожение Украины. Их цель – сделать так, чтобы украинцы больше никогда не существовали как независимая нация", – заявил военный.

Военные, фото: ВСУ

Он напомнил, что никакие договоренности с россией никогда не работали, а те, кто должен их контролировать, после 2014 полностью провалили эту задачу.

Федоренко также высказался по поводу политики США, отметив, что заявления о мире больше направлены на электорат президента США, чем на реальное прекращение войны.

"Все, что отделяет нас от смерти и пыток – это те, кто носит пиксельную форму. Только сильные Силы обороны гарантируют, что наши дети смогут жить в мире и безопасности", – подчеркнул он.

По его мнению, у военных нет времени обсуждать возможный разговор Дональда Трампа с Путиным, потому что реальность фронта – это постоянная подготовка, выполнение боевых задач и защита территорий от вражеских штурмов.

Напомним, коррупция в ВЛК – как смертный приговор: военный объяснил, возможно ли преодолеть взяточничество

Ранее мы рассказывали, как обжаловать неправомерный штраф от ТЦК: два варианта действий

Также, данные в "Оберег" станут весомым доказательством для задержания: о чем стоит знать

Источник материала
loader