/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F88%2Ff75d3cb2b6cdadb1cc8d503d3f594124.jpg)
Украина ожидаемо опустилась в мировом рейтинге счастья, а США установили исторический антирекорд
Украина оказалась на 111 месте в рейтинге счастья, потеряв позиции по сравнению с прошлым годом. Тем временем Финляндия возглавляет рейтинг восьмой год подряд, лидируя по уровню счастья. Об этом говорится в ежегодном отчете World Happiness Report 2025.
При составлении рейтинга учитываются такие показатели, как уровень ВВП на душу населения, социальная поддержка, ожидаемая продолжительность здоровой жизни, свобода, щедрость и восприятие коррупции.
Двадцатка самых счастливых стран мира выглядит так:Афганистан снова оказался на последнем месте в списке - 147 место. Сьерра-Леоне, Ливан, Малави и Зимбабве замыкают пятерку самых несчастных стран мира.Украина в этом году опустилась на 111 место в рейтинге.США (24 место) опустились до самого низкого за всю историю показателя, а Великобритания (23 место) сообщила о самой низкой средней оценке жизни с момента публикации отчета в 2017 году. Коста-Рика и Мексика впервые вошли в первую десятку самых счастливых стран.
