/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F5a2ccf782c5b25f18ea2a65801adec0f.jpg)
Биатлон: результаты женского масс-старта на последнем этапе Кубка мира в Холменколлене
Лучший результат среди украинок показала Елена Городная.
В воскресенье, 23 марта, в заключительный день последнего девятого этапа Кубка мира по биатлону-2024/25 в норвежском Холменколлене состоялась женская гонка с массовым стартом.
Украину в ней представляли две биатлонистки: Юлия Джима и Елена Городная.
Лучший результат среди украинок в последней женской гонке сезона Кубка мира показала Городная, которая финишировала 23-й. Джима заняла 29-е место.
Выиграла гонку немка Франциска Пройсс, которая благодаря этому стала победительницей общего зачета Кубка мира. Ее конкурентка в борьбе за Большой хрустальный глобус француженка Лу Жанмонно упала на последнем круге и финишировала третьей. Второй масс-старт завершила шведка Эльвира Эберга.
Кубок мира по биатлону-2024/25: результаты женского масс-старта в Холменколлене
1. Франциска Пройсс (Германия, 1+1+1+0) 38:23.8
2. Эльвира Эберг (Швеция, 0+0+1+0) +3.3
3. Лу Жанмонно (Франция, 1+0+0+0)+11.7
4. Осеан Мишелон (Франция, 1+1+0+1)+19.0
5. Паула Боте (Франция, 0+1+1+0) +19.7
6. Паулина Батовская-Фиалкова (Словакия, 0+2+0+1) +24.3
...
23. Елена Городная (Украина, 1+0+0+2) +2:35.7
29. Юлия Джима (Украина, 2+1+1+0) +4:04.0
Сегодня в Холменколлене текущий сезон Кубка мира завершится мужским масс-стартом, который начнется в 16:40 по киевскому времени. Украину в этой гонке будет представлять только Дмитрий Пидручный.
Где смотреть гонки Кубка мира по биатлону
На территории Украины все гонки Кубка мира по биатлону будут транслироваться в прямом эфире на сайте и телеканале "Суспільне Спорт," а также на местных телеканалах "Суспільного".
Посмотреть гонки можно также на платформе онлайн-телевидения Киевстар ТВ на канале "Суспільне Київ". А по промокоду TSNUA получайте премиальный доступ к платформе кино и телевидения на 7 дней.

