/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F8%2Fa1cb31f28b0be5669d5db665c2e65b9e.png)
"Мы понимаем, какие неудобства доставляет нашим пассажирам отсутствие онлайн-продажи билетов": УЗ ввела компенсацию
Чтобы возместить пассажирам неудобства, возникшие из-за невозможности приобрести билеты онлайн, Укрзализныця вводит ряд компенсаций.
Об этом сообщается на официальном телеграмм-канале государственной компании.
Среди компенсационных услуг: возможность воспользоваться платными залами ожидания бесплатно (требуются бумажные билеты, приобретенные в период хакерской атаки) и бесплатный чай в поезде.
"Советуем также хранить ваш бумажный билет: после восстановления системы мы запустим еще ряд "комплиментов" от железной дороги и партнеров в знак наших извинений за ситуацию", - отметили в Укрзализныце.
Сообщается, что в настоящее время открыты 3 дополнительных кассы в Киеве, 2 в Виннице, 1 во Львове, все они работают без технических перерывов и обедов.

