/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F52c282b2f213745ce2ec99b65a6e5358.jpg)
К концу месяца погода подготовила неприятный сюрприз: где будут идти обильные осадки 27 марта
Узнавайте актуальный прогноз вместе с "Телеграфом"
Погода в Украине изменится, украинцам придется доставать зимние вещи. А вот в четверг, 27 марта, будет тепло, местами с дождями.
Об этом сообщила синоптика Наталья Диденко. По ее словам, в некоторых регионах температура поднимется до +17 градусов тепла.
Какая погода в регионах
Однако она прогнозирует, что на западе и в прибрежных районах страны ожидается прохлада, и температура не поднимется выше +10-13 градусов. В Киеве 27 марта будет достаточно тепло – днем температура достигнет +15 градусов и больших дождей не прогнозируется.
Западные и северные области все же могут столкнуться с дождями разной интенсивности. Больше дождей прогнозируется на западе страны, в частности в Черновицкой области, где ожидается сильное влияние южного циклона. Есть вероятность дождей в Одесской и Луганской областях, а на остальной территории страны будет сухо.
Похолодание не за горами
Диденко пишет, что если на улице будет +15 градусов, это не значит, что на следующий день погода останется такой же теплой.
"В дальнейшем градусы будут скакать то вверх, то вниз, стоит следить за ежедневными прогнозами, потому что с выбором "надевать" будет еще тот квест ", — прокомментировала Наталья Диденко.
Несмотря на то, что температура поднимется, Диденко предупредила, что нельзя полностью расстаться с холодами. Она подчеркнула, что следует следить за ежедневными прогнозами. Периоды с похолоданиями еще ожидаются в ближайшие дни.

