/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F25ac4319dde187d34a7911fbaf56d132.jpg)
Трамп приказал рассекретить расследование о связях его штаба с РФ
Президент США Дональд Трамп наказал Федеральному бюро расследований (ФБР) рассекретить материалы дела, касающегося возможных связей его предвыборного штаба с Россией в 2016 году.
Речь идет о деле Crossfire Hurricane.
Об этом свидетельствует соответствующий указ, опубликованный на сайте Белого дома.
Расследование должно было выяснить, были ли у членов предвыборного штаба Трампа связи с Россией во время президентских выборов.
Материалы расследования более не засекречены, за исключением тех, что были отредактированы ФБР или требуют защиты в соответствии с решениями суда или законами.
"Материалы будут доступны для общественности через генерального прокурора США.
Этот указ не касается личной информации или материалов, которые подлежат защите законом", - отмечается в документе.
Федеральное бюро расследований еще в 2016 году начало негласное наблюдение за предвыборным штабом тогда еще кандидата в президенты США Дональда Трампа, заподозрив его в связях с Россией.
Напомним, Дональд Трамп допустил влияние со стороны Кремля на определенных представителей своей администрации и команды.
Трамп допускает, что РФ может "затягивать" с мирным соглашением.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

