/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F98cf11d151a83aaeeca6cd77970c8251.png)
РФ активно атакует на четырех направлениях
На фронте за минувшие сутки произошло 224 боестолкновения.
Чаще всего россияне атаковали Покровский, Торецкий, Курский и Новопавловский направления.
Об этом сообщил Генштаб ВСУ.
Отмечается, что вчера противник нанес по позициям украинских подразделений и населённым пунктам 1 ракетный удар, применив 1 ракету и 77 авиаударов, сбросив 116 управляемых авиационных бомб.
Кроме этого, осуществил 6743 обстрела, в том числе 159 - из реактивных систем залпового огня, и привлек для поражения 2646 дронов-камикадзе.
По данным Генштаба, на Харьковском направлении российские войска 2 раза пытались прорвать оборонительные рубежи возле Волчанска.
На Купянском направлении 26 марта произошло 4 атаки.
Украинские военные отражали штурмы неподалёку Голубовки и Загризового.
На Лиманском направлении зафиксировано 14 атак.
Противник пытался прорвать оборону вблизи Копанок, Ямполовки, Новосергеевки, а также в направлении Нового, Колодязей и Новомихайловки.
На Северском направлении украинские подразделения успешно отразили 11 атак в районах Белогоровки, Верхнекаменского и Ивано-Дарьевки.
На Краматорском направлении оккупанты атаковали 4 раза в районах Часового Яра, Предтечиного и Белой Горы.
На Торецком направлении зафиксировано 20 атак вблизи Торецка, Дачного, Крымского и в направлении Дилиевки.
На Покровском направлении украинские силы отразили 88 штурмов в районах Александрополя, Тарасовки, Елизаветовки, Лысовки, Новоукраинки, Котлинного, Успеновки, Новоалександровки, а также в сторону Преображенки, Покровска, Промени, Возрождения и Новосергеевки.
На Новопавловском направлении противник осуществил 25 атак в направлении Разлива, Веселого, Константинополя и Скудного.
На Гуляйпольском направлении украинские военные отразили 16 атак в районах Ровнополя, Новоселки, Привильного, Вольного Поля и Новополя.
На Ореховском направлении оккупанты 9 раз штурмовали позиции Сил обороны возле Малых Щербаков, Лобкового, Щербаков и в направлении Степового.
На Приднепровском направлении зафиксировано 2 атаки, которые украинские подразделения успешно остановили.
На Волынском и Полесском направлениях не выявлено признаков формирования ударных группировок противника.
Напоминаем, Силы обороны уничтожили командно-наблюдательный пункт батальона 9-го мотострелкового полка 18-й мотострелковой дивизии ВС РФ в районе Викторовка-Успеновка на Курщине.
Общие боевые потери РФ с начала войны ориентировочно составили около 908 890 человек.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

