РФ готовит провокацию в Николаеве, чтобы обвинить Украину - ЦПД
РФ готовит провокацию в Николаеве, чтобы обвинить Украину - ЦПД

РФ готовит провокацию в Николаеве, чтобы обвинить Украину - ЦПД

Российская пропаганда распространяет фейк о якобы подготовке украинскими военными провокации в Николаеве для срыва договоренностей о прекращении ударов по объектам энергетики и обвинения в этом РФ.

Об этом сообщил Центр противодействия дезинформации при СНБО в Telegram в четверг, 27 марта.

"Пропагандисты заявляют, будто в городе создали специальные группы для подготовки операции, и привозят большое количество обломков российских беспилотников типа Шахед и взрывчатки.

Подобные сообщения могут свидетельствовать о подготовке Россией провокации и ударов по городу", - говорится в сообщении.

В ЦПД отмечают, что это классический пример применения врагом тактики информационного алиби для оправдания собственных действий.

"ru-пропаганда превентивно обвиняет Украину в действиях, которые будут совершены самой Россией", - подчеркнули в центре.

Таким образом РФ стремится переложить на Украину ответственность за невыполнение ею обязательств о прекращении огня по энергетической инфраструктуре и ввести в заблуждение международных партнеров Украины.

Напомним, СБУ фиксирует активизацию российских спецслужб в информационном пространстве нашей страны с привлечением пропагандистов, блогеров и так называемых "экспертов", которые создают и распространяют антик украинский контент.

Россия распространяет фейк о вине Маска в "провале Курской операции" - ЦПД.

net в Telegram и Whats.

me/korrespondentnet и Whats.

Теги по теме
Новости Украины Николаев пропаганда
Источник материала
loader
loader