Взрывы в Харькове 26 марта: зафиксировано 8 попаданий БпЛА, 12 человек пострадали
Взрывы в Харькове 26 марта: зафиксировано 8 попаданий БпЛА, 12 человек пострадали

Взрывы в Харькове 26 марта: зафиксировано 8 попаданий БпЛА, 12 человек пострадали

В Харькове прогремели мощные взрывы, когда российские войска запустили ударные беспилотники для ударов по городу вечером в среду, 26 марта.

Взрывы в Харькове 26 марта — какие последствия

Харьков оказался под атакой вражеских дронов 26 марта. В городе прозвучало по меньшей мере 15 взрывов.

Враг по меньшей мере 12 раз ударил по Харькову своими боевыми беспилотниками, рассказал мэр Игорь Терехов.

Сейчас смотрят

По данным ГСЧС Украины, есть информация о 12 пострадавших. Среди них — 25-летний мужчина и 12-летняя девочка, которая госпитализирована в больницу, рассказал руководитель ОВА Олег Синегубов.

По информации ОВА, зафиксирован прилет в Киевском районе Харькова. В этом же районе было зафиксировано возгорание складских помещений.

Вскоре в ГСЧС Украины уточнили, что вспыхнуло по меньшей мере четыре пожара, произошли разрушения и повреждения зданий. Самый большой пожар площадью 2,5 тыс. кв. м — в производственном здании.

— Вечером 26 марта враг нанес массированный обстрел ударными беспилотниками по Харькову. Зафиксировано 8 попаданий БпЛА. Зафиксировано 4 очага возгораний. Самый масштабный пожар площадью 2500 кв. произошел в производственном здании. Кроме того, горели складские помещения и автомобили, сообщили в

По состоянию на утро 27 марта все пожары были ликвидированы.

Тактика россиян для атаки на Харьков

Руководитель Центра противодействия дезинформации при Совете национальной безопасности и обороны Украины Андрей Коваленко заявил, что в Харькове зафиксировано ту же тактику роев ударных беспилотников Shahed, которую сейчас применяет Россия точечно.

По его словам, враг концентрирует большое количество дронов для атаки на один населенный пункт или локацию с целью продавить ПВО.

Как заявил Андрей Коваленко, удары по гражданским должны прекратиться — закрывать на них глаза не получится.

Харків на карті

Харьков на карте. Фото: Google Maps

В Золочеве Харьковской области зафиксировано попадание БпЛА типа Shahed в жилой дом. Всего пострадали 8 человек.

Как сообщил руководитель Харьковской ОВА Олег Синегубов, во время атаки на Золочев три человека получили взрывные ранения, еще четверо — острую реакцию на стресс.

По его словам, среди них — 14-летняя девочка, которая госпитализирована в тяжелом состоянии.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 128-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Теги по теме
Харьков Взрыв ГСЧС Харьковская область
Источник материала
loader
loader