/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F69942d27a6475245e0a082f1a023913b.jpg)
Источник: в ЕС планируют приобщиться к финансированию "Радио Свобода"
Комитет постоянных представителей 27 государств Европейского Союза (Coreper), который проводит заседание на уровне послов, в пятницу обсудил вопрос о возможности финансирования "Радио Свобода" силами ЕС.
Об этом "Европейской правде" сообщил дипломат одного из государств ЕС, хорошо знакомый с ходом дискуссии.
Дипломат рассказал "Евро.
Правде", что посол Чехии на заседании Coreper выступил с коротким рассказом о текущей ситуации вокруг функционирования "Радио Свобода".
Теперь Еврокомиссия должна разработать детальные предложения о возможности финансирования или софинансирования данного медиа, и после этого послы государств ЕС вернутся к этому вопросу на одном из заседаний Coreper.
Также вопрос финансирования "Радио Свобода" обсудят на заседании одной из экспертных рабочих групп Совета ЕС 10 апреля.
Но на этой неделе после исков в суд администрация Трампа заявила, что возобновила финансирование "Радио Свободная Европа/Радио Свобода".

