Мужчина пытался спастись, а женщину узнали по ДНК, - в полиции рассказали о погибших в Харькове
Мужчина пытался спастись, а женщину узнали по ДНК, - в полиции рассказали о погибших в Харькове

Мужчина пытался спастись, а женщину узнали по ДНК, - в полиции рассказали о погибших в Харькове

В результате массированной атаки на Харьков погибли мужчина и женщина. Оба погибли в результате ударов российских дронов. Об этом сообщил в своем Фейсбуке начальник следственного управления областной полиции Сергей Болвинов.

- В частном доме в Холодногорском районе мы обнаружили тело пенсионерки, она погибла у себя дома. Ее муж выжил, он в больнице. А чтобы узнать жену, нам пришлось брать образцы ДНК у ее сына. Взрывом вражеского "Шахеда" женщине оторвало ноги, а после пожара тело сильно обгорело, - рассказал полицейский.

По его словам, второй жертвой России стал 67-летний мужчина. Услышав звуки взрывов, харьковчанин пытался укрыться в собственном дворе, но на него упали обломки стен и крыш. В результате пенсионер погиб.

- Мужчине, погибшему в этот вечер, было 67 лет и он тоже был дома, когда россияне выпустили по городу целый рой дронов. В доме недалеко от центра Харькова он услышал звук вражеских беспилотников и побежал во двор в поисках безопасного места. Но там на него упали обломки стен и крыши, он погиб на месте. В коридоре первой комнаты следователи и оперативники обнаружили его родственника – оказали помощь раненому и передали в скорую, - говорится в сообщении.

Атаку беспилотниками на Харьков россияне совершили вечером, 29 марта. В результате погибли два человека, еще 26 человек получили ранения. Оккупанты обстреливали жилые дома, гражданские здания и военный госпиталь, в котором проходили лечение раненые бойцы ВСУ.

  • 26 марта российские войска нанесли удары беспилотниками по Харькову. В городе раздались взрывы, и начались пожары. Есть пострадавшие.
  • 29 марта в Харькове раздалось несколько звуков взрывов. Враг атаковал город "Шахедами".
Теги по теме
Обстрел
Источник материала
loader
loader