Враг хотел перебросить тяжелую технику: ВСУ уничтожили переправу оккупантов через Оскол
Враг хотел перебросить тяжелую технику: ВСУ уничтожили переправу оккупантов через Оскол

Враг хотел перебросить тяжелую технику: ВСУ уничтожили переправу оккупантов через Оскол

Силы обороны уничтожили российскую переправу через реку Оскол, что на Харьковщине.

Об этом говорится в сообщении оперативно-стратегической группировки войск Хортица.

Переправа через Оскол

По словам военных, враг не оставляет намерений навести переправу в районе Двуречной для переброски техники на западный берег реки Оскол. Для наведения переправы был применен тяжелый механизированный мост. Силы обороны нанесли удар и успешно уничтожили российскую инженерную технику.

Сейчас смотрят

Оккупанты продолжают использовать старое бронетанковое вооружение, в частности танки Т-55, переоборудованные для перемещения личного состава на передовые позиции и в районы сосредоточения.

Также в ОСУВ Хортица рассказали, что на Харьковском направлении за прошедшие сутки противник атаковал в Волчанске. Потерь наших позиций не допущено.

Полномасштабная война в Украине длится уже 1 131-е сутки.

На интерактивной карте боевых действий в Украине и на карте воздушных тревог в Украине можно следить за ситуацией в городах.

Теги по теме
Вооруженные силы Украины
Источник материала
loader
loader