/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F7ce459a8f660f21be47df09e90af7f96.jpg)
Эксклюзивное экзотическое животное за более чем 200 тысяч гривен поразит своими необычными глазами
Такому животному нужны особые условия, похожие на африканские джунгли
В Украине не перестают покупать экзотических домашних любимцев. Некоторые из них могут пугать, а некоторые вызывать невероятное восхищение. Сенегальский галаго из последних. Этот небольшой ночной примат обитает в Африке и поражает своими чрезвычайно большими глазами.
В Украине такие приматы доступны только под заказ. Цена за самку — почти 5000 долларов, или 205 500 грн. В объявлении говорится, что он может жить в большой клетке, вольере или террариуме, ведь галаго в природе живет на верхних ветвях деревьев. Это животное не по дикой природе, а выращенное продавцом. В неволе галаго питается вареными яйцами, фруктами, овощами, насекомыми.
Что за животное галаго
Сенегальский галаго по размерам напоминает обычную белку. Длина тела – от 15 до 30 см, хвост длинный. Вес животного от 100 до 300 граммов. Его большие выпуклые глаза с бинокулярным зрением часто производят впечатление испуга. Однако это действительно эволюционная адаптация, чтобы выжить в густых тропических лесах. Живёт в неволе до 17-18 лет.
Ранее "Телеграф" рассказывал о редкой породе тибетских собак, которых можно найти в Украине. Таких собак любил 13 далай-лама.

