В Виннице нашли того, кто изуродовал могилу самого молодого бойца "Азова" "Гринки"
В Виннице нашли того, кто изуродовал могилу самого молодого бойца "Азова" "Гринки"

В Виннице нашли того, кто изуродовал могилу самого молодого бойца "Азова" "Гринки"

В Виннице в очередной раз ограбили могилу самого молодого защитника "Азовстали" Назария Гринцевича "Гринки". Правоохранители нашли подозреваемую.

Об этом сообщили в полиции Винницкой области.

Как отмечают в полиции, с могилы военного на Сабаровском кладбище исчезли деревянная булава и свечи.

Благодаря камерам наблюдения правоохранители выяснили, что к надругательству над могилой причастна 39-летняя винничанка. Дома у нее нашли и краденые вещи.

По словам женщины, она совершила правонарушение, находясь в состоянии алкогольного опьянения. Почему она осквернила могилу украинского защитника, женщина объяснить не смогла.

По данному факту продолжается досудебное расследование по ч. 2 ст. 297 УКУ (Надругательство над могилой, другим местом захоронения или над телом умершего).

Сейчас с женщиной проводятся следственные действия и ожидается результаты назначенных экспертиз, по выводам которых будут приняты окончательные процессуальные решения.

Также сообщалось, что на фронте погиб 29-летний военный Дмитрий Лопарев. Он добровольно стал на защиту страны в 19 лет и воевал в рядах "Правого сектора".

Теги по теме
полиция Женщины
Источник материала
loader
loader