/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F01905b0045681fd682bebf3d8256ed61.jpg)
Сибига и глава МИД Венгрии провели встречу в штаб-квартире НАТО
Глава МИД Венгрии Петер Сийярто сообщил, что встретился в пятницу с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой в Брюсселе.
Об этом Сийярто написал на своей Facebook-странице, пишет "Европейская правда".
Сибига и Сийярто находятся в штаб-квартире НАТО, где проходит двухдневная встреча министров иностранных дел государств Альянса.
"Очередная встреча с министром иностранных дел Украины Андреем Сибигой, как и раньше, сейчас и в будущем мы будем отстаивать интересы венгров Закарпатья", – написал венгерский министр, не предоставив дополнительных деталей переговоров.
фото из facebook-страницы Петера Сийярто.
Накануне, 3 апреля, глава МИД Венгрии публично пригласил украинского коллегу к встрече в Брюсселе, и также он обвинил его в срыве предыдущих переговоров, которые якобы должны были состояться на прошлой неделе, но были "отменены" Украиной.
Сибига публично ответил согласием на переговоры с венгерским коллегой, но мягко упрекнул в том, что тот сказал неправду об их договоренности.
Стоит напомнить, что Сийярто на прошлой неделе в очередной раз посетил Москву с двухдневным визитом – 13-й раз с начала большой войны.
Зато от поездок в Киев венгерский министр отказывается.

