В Мексике первый в стране случай птичьего гриппа у человека: заболела 3-летняя девочка
В Мексике первый в стране случай птичьего гриппа у человека: заболела 3-летняя девочка

В Мексике первый в стране случай птичьего гриппа у человека: заболела 3-летняя девочка

По данным официальных лиц здравоохранения, в пятницу у трехлетней девочки из западного штата Дуранго зафиксирован первый подтвержденный случай заболевания человека птичьим гриппом в Мексике.

— Девочка находится в тяжелом состоянии в больнице в Торреоне в соседнем штате Коауила. Изначально ребенка лечили противогриппозным препаратом, — говорится в заявлении министерства здравоохранения.

Отмечается, что неизвестно, как девочка заразилась вирусом. Следователи проверяют диких птиц в непосредственной близости от дома ребенка, говорится в заявлении.

Статистика ВОЗ

Грипп типа A H5N1 распространяется через животных и некоторых людей в Соединенных Штатах.

Сейчас смотрят

По данным Всемирной организации здравоохранения, с прошлого года в этой стране было зарегистрировано 70 случаев, хотя исследователи предполагают, что это, вероятно, заниженная цифра.

Министерство здравоохранения Мексики заявило, что риск заражения вирусом для населения в целом считается низким.

Теги по теме
Мексика
Источник материала
loader
loader