/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2Fb0cc6d104b91e7c80c802c59db756013.jpg)
Песков озвучил позицию Путина по прекращению огня в Украине
Кремль озвучил позицию российского диктатора Владимира Путина по прекращению огня в Украине.
Как передает "Хвиля", об этом заявил спикер Кремля Дмитрий Песков на брифинге в понедельник, 7 апреля.
По его словам, Путин вроде бы поддерживает прекращение огня в Украине, однако для этого нужно решить "целый ряд вопросов".
"Путин действительно поддерживает идею о необходимости прекращения огня, но до этого следует ответить на целый ряд вопросов. Эти вопросы висят в воздухе, и пока ответа на них никто не дал", - заявил Песков.
При этом он традиционно пожаловался на мифических "украинских националистов", "которые просто не слушаются Киева".
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F33%2F68288e69debe5f53ac273cf0f6684526.jpg)
"Это связано и с планами дальнейшей милитаризации Киева и так далее. Поэтому все эти нюансы по-прежнему в повестке дня. И, будучи солидарными с идеей о необходимости скорейшего прекращения огня, мы должны обеспечить наши интересы и прояснить те же аспекты, о которых я говорил", - высказал спикер Кремля.
В ответ на вопрос об ужасном военном преступлении в Кривом Роге, где российская ракета Искандер убила 20 гражданских, среди которых 9 детей, и ранила более 70 человек, Песков цинично заявил, что россияне якобы не атакуют социальные объекты.
"Никакие удары по социальным объектам, по объектам социальной инфраструктуры не наносят", - лицемерно сказал он.
Отметим, что данное заявление кремлевский спикер сделал после того, как президент США Дональд Трамп выразил недовольство ударами России по Украине и желание, чтобы РФ это прекратила.
Ранее у Путина открестились от договоренностей о прекращении огня.

