/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Ff135ef7f5d20680f1e0c344c8f1c4168.jpg)
В США объяснили, зачем ввели пошлины на безлюдных островах с пингвинами
Безлюдные острова Герд и Макдональд поблизости от Антарктиды, где живут только пингвины, попали под пошлины США, так как Вашингтон стремится закрыть лазейки, которые могли бы использовать другие страны для обхода торговых ограничений.
Об этом заявил министр торговли США Говард Лутник в эфире CBS News.
По его словам, идея введения пошлин заключается в том, что нет страны, которая бы "осталась вне внимания".
Он добавил, что Вашингтон хочет положить конец "бессмысленным лазейкам", которые могут использовать третьи страны для обхода пошлин, введенных ранее.
"В любой стране, как у нас, были пошлины, президент ввел пошлины для Китая в 2018 году, а затем то, что Китай начал делать, – это они начали идти через другие страны в Америку.
Они просто строили через другие страны, через Америку.
Таким образом, президент это знает, ему это надоело, и он собирается это исправить", – утверждает министр.
Трамп заявил, что его не беспокоит рекордное падение рынков.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

