Украинец завоевал золото на Международной выставке карикатур в Загребе
Победителем 30-й Международной выставки карикатур "Загреб 2025" стал украинский художник-карикатурист Алексей Кустовский. Об этом сообщается на Facebook-странице конкурса.
Серебряную медаль получил Мишель Моро Гомес из Кубы, а бронзу - Саид Садеги Нагдали из Ирана. Также были вручены специальные награды:
- Насер Наргесси (Иран)
- Тьяго Лукас (Бразилия)
- Эсмаил Бабаэй (Иран)
- Гай Бадо (Канада)
- Иосиф Ковачевич Энко (Хорватия)
Победителей определили 25 марта авторитетным жюри, в которое вошли ведущий и редактор Давор Мештрович (председатель жюри), телеведущая и радиоведущая Мая Цигленечки, телеведущий и редактор Огнен Голубич, профессор философского факультета Франо Дулибич и французский карикатурист Филипп Мойне.
- Большое спасибо уважаемым организаторам и жюри! Это большая честь для меня. Поздравляем победителей и участников! – прокомментировал получение золотой награды Кустовский.
Официальное открытие главной экспозиции и презентация работ победителей состоится 29 апреля в 19:00 в Доме карикатуры имени Ото Райзингера по адресу Павла Радича 44а, Загреб.
- Ранее корреспондент Коротко про брал интервью у священника-карикатуриста Александра Пономаренко.
- Также мы общались с близкими легендарного художника «Перца» Анатолия Василенко.
