/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fb5e639944fafb465274d793695c0c26d.jpg)
Билл Гейтс не оставит своим детям миллиарды
Американский миллиардер и филантроп Билл Гейтс признался, что его трое детей - Дженнифер, Рори и Фиби - получат меньше 1% его нынешнего состояния, которое по оценкам Forbes составляет более 101 миллиарда долларов.
В разговоре с индийским подкастером Раджу Шаманой основатель Microsoft объяснил, почему отказывается передавать детям большую часть богатства:.
"Мои дети имели чудесное детство и образование, но получат меньше 1% моего состояния, потому что я решил, что это не будет для них услугой.
Я не хочу создавать династии.
Я не прошу их управлять Microsoft".
Гейтс считает, что большая часть его состояния должна служить другим - через фонд Gates Foundation, который он основал вместе с бывшей женой Мелиндой в 2000 году.
Сегодня это крупнейшая частная благотворительная организация в мире, занимающаяся охраной здоровья, образованием и борьбой с бедностью.
На вопрос, не разочарованы ли его дети, Билл Гейтс ответил:.
"Важно, чтобы дети не сомневались в вашей поддержке и любви.
Поэтому стоит с раннего возраста объяснить им свою философию: что вы относитесь к ним одинаково, что дадите им огромные возможности, но большая часть денег пойдет на помощь тем, кто в этом нуждается", - сказал миллиардер.
Гейтс убежден, что его дети понимают и поддерживают его решение.
Тейлор Свифт названа самой богатой певицей в мире.
net в Telegram и Whats.
me/korrespondentnet и Whats.

