/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2F2b32f0b9ce90034a77f8dbfe2004bd94.png)
Подорожание муки перед Пасхой в Одессе: цены продолжают неустанно расти, озвучены цифры
В настоящее время наблюдается подорожание муки перед Пасхой в Одессе, хотя еще в феврале она несколько подешевела и радовала покупателей, сообщает Politeka.net.
Мы проанализировали данные Минфина и выяснили, какова стоимость продукта.
С середины прошлого года пшеничная высшего сорта, которую часто используют для выпечки куличей, постоянно дорожала. Однако с середины февраля по середину марта цены на него резко снизились.
Однако после этого продукт, который является неотъемлемой частью паски, снова подорожал. В начале апреля средняя стоимость за килограмм на местных рынках достигла 20,58 грн. По данным Минфина, цена в сетях магазинов составляет 31,39 гривны и продолжает расти.
Цены на пшеничную "Хуторок" высшего сорта (1 кг) в разных сетях:
- Сильпо – 26,89;
- Ашан – 26,80;
- Новус – 31,39;
- АТБ – 26,80;
- Эпицентр – 26,80.
Подорожание муки перед Пасхой в Одессе однозначно вызвано последствиями военных действий — существенными денежными и материальными потерями отечественной экономики и украинских семей, сокращением производства, дорожанием энергоносителей, усложнениями внутреннего перемещения продукции, неопределенностью многих людей даже в ближайших планах. В общей сложности праздничная корзина для украинцев подорожала до 1660 гривен.
Последние новости Украины:
Напомним, Politeka писала, Популярный овощ подешевел еще больше: какие цены станут новой реальностью для украинцев.
Також Politeka написала: Цены на овощи до нового урожая станут новым ударом по кошелькам: какого подорожания ждать.
Как сообщала Politeka, "Почти 2 евро, почти Европа": украинцы возмущены стремительным подорожанием популярного напитка.

