Умер экс-тренер Зари и Кривбасса Александр Косевич
Умер экс-тренер Зари и Кривбасса Александр Косевич

Умер экс-тренер Зари и Кривбасса Александр Косевич

На 60-м году жизни скончался Александр Косевич, футбольный функционер и тренер. О его смерти стало известно 10 апреля.

Об этом пресс-служба украинской Премьер-лиги на официальном сайте.

Умер Александр Косевич

— С глубокой скорбью узнали о смерти Александра Косевича, авторитетного функционера и тренера, который отошел в вечность на 60-м году жизни, — говорится в сообщении.

О причине смерти Косевича — не сообщается.

Сейчас смотрят

Александр Косевич в разные годы занимал руководящие должности в таких футбольных клубах: Шахтер (Донецк), Гарант (Донецк), Металлург (Донецк), Кривбасс (Кривой Рог).

Также он работал главным тренером криворожского Кривбасса, луганской Зари и краматорского Авангарда. На тренерском мостике он провел более 100 матчей в украинской Премьер-лиге.

Отмечается, что последние годы он посвятил восстановлению и поддержке футбольной инфраструктуры Донецкой области в условиях войны.

Он работал первым вице-президентом и исполнительным директором Ассоциации футбола Донецкой области, а также исполнял функции делегата УАФ на матчах УПЛ.

Фото:

Теги по теме
футбол
Источник материала
loader
loader