/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Ff22a8a4f7ed82147be13f57d226deea6.jpg)
СМИ: "коалиция решительных" хочет убедить Трампа поддержать ее войска в Украине
Великобритания и Франция планируют представить президенту США Дональду Трампу комплексный план послевоенных "сил обеспечения" в Украине, чтобы убедить его присоединиться к гарантиям безопасности для Киева.
Об этом стало известно агентству Bloomberg, пишет "Европейская правда".
В Париже и Лондоне надеются, что финальный план "сил гарантирования" убедит президента США предоставить им "поддержку" в виде военно-воздушных сил, пограничной охраны и разведки, заявили собеседники агентства.
По данным Bloomberg, 30 участников "коалиции решительных" попросили в письменной форме назвать свой потенциальный вклад в "силы сдерживания".
Из них менее десяти однозначно обязались разместить свои войска, а всего 15 – свою технику в Украине.
"Коалиция решительных" имеет четыре основные цели, которые будут стоять перед будущими силами обеспечения безопасности Украины: безопасное небо, безопасное море, мир на земле и сильная украинская армия.
4 апреля начальники генеральных штабов французской и британской армий посетили Киев, где встретились с высшим руководством Украины.
Целью визита было обсуждение потребностей и задач украинской армии с целью предоставления долгосрочной поддержки.

